当前位置 :主页 > 马报开奖资料 >
一个人花9块钱买了一只鸡然后10块钱卖掉了之后他觉得不划算又花1
发布时间:2019-10-06

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回来了,12块钱卖给另一个人,问他赚了多少钱?偶是实在被搞晕了,原先是觉得赚1块,后来觉得好像又是不...

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回来了,12块钱卖给另一个人,问他赚了多少钱?

  展开全部提示:这是国外某著名商业公司的一道面试题,考查的不是你的数学计算,而是看你会不会在经济活动中将“如何获得最大利润”放在首位来思考,也测试你在纷杂的交易过程中能不能明确自己的位置。据说这道题测试过上千人,请问在网上订了一张汽车票怎么取?,正确率不足5%,认真考虑,仔细作答哦!

  2.第一次买卖,主人公损失9块,获得一只鸡,第二次买卖;主人公获得10块,损失一只鸡;第三次买卖,主人公损失11块,获得一只鸡;第四买卖,主人公获得12块,损失一只鸡

  所以 整个产生的GDP(国内生产总值)是8+9+10+11=38元+4只鸡

  展开全部这道题挺难的,我按照我的的逻辑用了两种想法算了一下先说说第一种逻辑

  1.首先他花九元买了个鸡,十元卖出去了(这时后他赚了一元钱),然后又花十一元买了回来(这时后他有十元,其中一元是卖鸡赚的,要拿十一元买了回来必需自己添一元钱,所以这时他没赚还没赔),十一元买回来后又花十二元给卖了,这时他赚了一元,所以他只赚了一元钱。

  哎想了昨天晚上十分中,加今天早上十分中,想了这两种方法,不知道对否!~~逻辑加数学。

  附加:刚才又仔细想了一下,又参照了一下别的答案,总觉得自己少了点什么,但是现在反过头来了,这要考你的是什么,其实按理论来说答一元是不错的,但是如果他一开始就卖给出十二元的人是不是就赚了三元。但是他没有这么办,所以他赚了一元,只果这么想加上他赚的一元钱他一共亏了两元,没有利润最大化,股票的问题嘛。这是自己想的,什么事动动脑子挺好哈哈!~~~如果换成股票我一开始就能想到附加的结果。哎只是钱太小了没往那上面想!~~这题绝对没有抄别人的。全是自己答的!~~最后附加的参考了一下别人的答案,给你答完了就可以复制在回答别人了,如果你觉得答案满意分就给我吧

  再次附加:我为什么九元买的不直接卖给出十二元的那位,而我非得经过几次换手在卖?不符合做生意的道理。

  展开全部正确答案是-2元,他是从利益最大化出发,本来成本9块的鸡,直接以12块成交,那么他应该赚3块,可是他进行3次交易后,只赚了1元,因此本来可以赚3元的他只赚了1元,所以说他亏了2元。

  假设这时他只有这10块,第2次买时要11,不够,362866铁算盘,问别人借了1块,就有11了

?

Copyright 2017-2023 http://www.ind-ds.com All Rights Reserved.
7303刘伯温挂牌| 白姐心水论坛| 管家婆论坛| 凤凰天机网资料中特网| 168开奖网站| 宝莲灯高手论坛| 老钱庄高手心水论坛| 苹果报| 神算天师| 看开奖结果| 118图库| 一码中特书集| 神州彩霸| 神算网| 白小姐信封|